PAIRE DE CHENETS en bronze doré et ciselé à décor d'urne à l'Antique surmonté de pomme de pin et orné de guirlandes feuillagées sur base de forme mouvementée ornée de têtes d'enfants souffleurs. Le piètement quadripode feuillagé se terminant en miche. Travail d'époque Louis XVI Haut : 38 cm ; Larg : 34 cm (usures à la patine)
276
PAIRE DE CHENETS en bronze doré et ciselé à décor d'urne à l