Null Adrien-Pierre DUPAIN
PAIRE DE FAUTEUILS MEDAILLON
en bois mouluré, sculpté…

Adrien-Pierre DUPAIN PAIRE DE FAUTEUILS MEDAILLON en bois mouluré, sculpté et laqué à décor de fleurs, joncs rubannés et raie de perles. Les accotoirs à manchettes sur consoles d'accotoirs à enroulement à décor de feuillages et joncs rubannés. Pieds fuselés, cannelés et rudentés surmontés de dés de raccordements à fleurettes. Epoque Louis XVI Estampillés. Garniture de tissu rouge. Haut : 89 cm ; Larg : 57 cm ; Prof : 51 cm (accidents et restaurations)

270