*BUREAU DE PENTE En bois plaqué, à décor de marqueterie de losange, ouvrant par un abattant mouvementé, découvrant six tiroirs et cinq niches, surmontant deux tiroirs. Il pose sur pieds cambrés. Epoque Louis XV. Ornementation de bronze doré telle que entrées de serrures feuillagés. Haut. 90 ; Larg. 99 ; Prof. 50 cm. Accidents, manques.