ECOLE NEOCLASSIQUE ITALIENNE DU DEBUT DU XIXe siècle COUPE En biscuit, à décor de muffles de lions et agrégats rocheux dans le goût des grottes maniéristes. La monture de bronze doré, ciselé tripode en enroulements feuillagés et passementeries suspendues. Sur base de marbre en colonne à l'antique surmontée d'une raie de perles. 29,5 x 17,5 cm. Accidents.
261