PAIRE DE CHAUFFEUSES en bois naturel mouluré et sculpté de feuillages, à dossier plat et mouvementé, reposant sur quatre pieds cambrés, garniture en soie jaune (usagée). Epoque Louis XV Haut : 92 cm ; Larg : 55 cm ; Prof: 50 cm

251