CONSOLE DESSERTE en acajou et placage d'acajou aux cotés incurvés, ouvrant par un tiroir en ceinture. Les pieds balustres cannelés réunis par une entretoise, se terminant en toupies. Epoque Louis XVI Dessus de marbre blanc (fissuré) ceint d'une galerie de laiton ajourée. Haut : 88 ; Larg : 113.5 ; Prof : 39.5 cm (Restaurations)
250