Null PAIRE DE BERGERES

PAIRE DE BERGERES En bois naturel mouluré, sculpté d'un décor de fleurs, les accotoirs à manchettes sur consoles d'accotoirs en coup de fouet, les pieds sinueux. Epoque Louis XV. Garniture de tissus beige à motifs de carrés rouges. Haut. 107 ; Larg. 61 ; Prof. 65 cm (restaurations). Provenance : collection d'un grand industriel parisien.

248