PETITE COMMODE DE FORME GALBEE En bois plaqué, à décor de filet et rosace, ouvrant par trois tiroirs séparés de traverses, les montants et le piètement sinueux. Travail italien région de Naples, d'époque Louis XV. Haut. 62,5 ; Larg. 82,5 ; Prof. 32,5 cm. (Restaurations).
241