PAIRE DE PLAQUES DE LUMIERE En bois mouluré, sculpté, doré et rechampi vert, de forme mouvementée, à riche décor de mascaron d'enfant, enroulements feuillages. Milieu du XVIIIe siècle. H. 55 cm.
240