SEVRES, Manufacture de PAIRE DE VASES BALUSTRE En porcelaine, à de guirlandes feuillagées, paysage et scènes figurant Vénus et l'amour, sur piédouche à canaux. La monture de bronze doré à décor d'amours ailés en ronde bosse, la prise en fruit. Epoque Napoléon III, marque sous le couvercle. Hauteur. 67 cm. Accidents, restaurations.
238