Null COMMODE

COMMODE en placage de palissandre et bois de rose, la façade mouvementée, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants cannelés foncés de laiton. Ornementation de bronze tels que sabots, entrées de serrures et poignées de tirages. Epoque Régence. Plateau de marbre brèche rouge Haut : 82 cm ; Larg : 123 cm ; Prof : 61 cm (restaurations)

234