Null VINCENNES-SEVRES
DEUX BOUQUETS DE FLEURS DANS LEURS CAISSES
En porcelaine …

VINCENNES-SEVRES DEUX BOUQUETS DE FLEURS DANS LEURS CAISSES En porcelaine tendre et tôle laquée, les caisses à décor de réserves fleuries, rubannées, ornée, pour l'une, d'oiseaux, pour l'autre, de bouquets de fleurs. XVIIIe siècle. Haut. 28 cm. Accidents.

231