Null GORET A PARIS
CARTEL ET SON DORMANT

GORET A PARIS CARTEL ET SON DORMANT en corne verte et bronze doré, à décor de volatile, rocaille, guirlandes et feuillages. Le cadran à cartouches émaillées à chiffres romains et arabes. Epoque Louis XV. Mouvement en état de marche. H : 84 cm, L : 42 cm, P : 21 cm (accidents et restaurations)

230