Null BUREAU DE PENTE

BUREAU DE PENTE En bois plaqué, à décor de marqueterie losangique rayonnant, ouvrant par un abattant découvrant trois niches et quatre tiroirs et deux tiroirs en ceinture. Sur pieds cambrés. Epoque Louis XV. Haut. 94 ; Larg. 92 ; Prof. 50 cm. (Restaurations)

228