PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze doré à décor de faunes canéphores reposant sur une base circulaire épousant la forme d'un tambourin, le piètement piedouche en métal noirci et en bronze doré orné d'une raie de perles et de feuilles d'eau. Fin du XVIIIème -Début du XIXème siècle Haut : 25 cm (usures)

221