Null ENCRIER AU JOUEUR DE CORNEMUSE

ENCRIER AU JOUEUR DE CORNEMUSE En porcelaine de Meissen figurant un musicien assis sur un rocher orné de fleurs. Riche monture de bronze doré, à décor de feuillages, branchages, pampres de vigne, à deux lumières feuillagées et deux récipients en porcelaine ceints de fleurs également en porcelaine. Sur base mouvementée, feuillagée, ornée en son centre d'une coquille. La terrasse en laque à décor d'une pagode. Epoque Louis XV. Haut. 17 ; Larg. 24,5 ; Prof. 22 cm. Restaurations.

219