Null RARE LIT D'ALCOVE DE FORME MOUVEMENTEE

RARE LIT D'ALCOVE DE FORME MOUVEMENTEE en bois mouluré, sculpté et laqué blanc, à décor de grenade éclatée dans un cartouche rocaille, il pose sur quatre pieds galbés. Epoque Louis XV. : H (au centre du dossier) : 160 cm - H (sur les côtés) : 127 cm - L : 207 cm - P : 135 cm. Couchage : Longueur : 205 cm - Largeur intérieure : de 123 à 130 cm. Restaurations.

210