Null PAIRE DE FAUTEUILS

PAIRE DE FAUTEUILS En bois naturel mouluré, le dossier cintré, les accotoirs à manchettes sur consoles d'accotoirs en coup de fouet. Le piètement sinueux. Epoque Louis XV. Garnitures de tissus dépareillées. Haut. 89 ; Larg. 60,5 ; Prof. 52 cm (restaurations) Provenance : collection d'un grand industriel parisien.

207