BUREAU DE FORME MAZARIN en bois teinté et doré, ouvrant par sept tiroirs et un guichet, es montants détachés en chutes ajourées à décor de feuilles d'acanthes et volutes. Il repose sur huit pieds en gaines entretoisés en X ornée de vases stylisés. Début du XVIIIe siècle. Plateau de cuir havane. Haut : 82 cm ; Larg : 115 cm ; Prof : 67 cm (restauré)
200