Pierre MIGEON II (1696-1758) PAIRE D’ENCOIGNURES A FACADE BOMBEE en placage de bois de violette, à décor losangique, ouvrant par deux portes encadrées de montants cannelés, les trois pieds en façade mouvementés. Estampillées. XVIIIe siècle. Dessus de marbre brèche d’Alep. L.74 P.54 H.94 cm. Restaurations d'usage.
197