ECOLE DU XIXème siècle, d'après Pierre Paul RUBENS (1577-1640) Cupidon frigide Huile sur toile Cadre à vue ovale en bois et composition dorés (manques, accidents) 61 x 50 cm Note. Ce tableau s'inspire de la Vénus Frigida, conservée à Anvers, au Musée Royal des Beaux-Arts (numéro d'inventaire 709).
192