Null KILIM THRACE, Europe centrale
TAPIS DOUBLE, technique de la tapisserie
Deu…

KILIM THRACE, Europe centrale TAPIS DOUBLE, technique de la tapisserie Deuxième partie du XIXe siècle Aux fils de laine sur fondations en coton Champ bleu de Prusse abraché à décor de rangées de brins et branches de fleurs et feuillages en polychromie. Double bordure dont la principale rouge brique à décor rappelant le champ central. Dimensions : 228 x 154 cm

186