RARE PAIRE DE COLONNES TORSES En bois mouluré, sculpté, doré et polychromé à riche décor en haut relief d'angelots, pampres de vigne, oiseaux, à chapiteaux corinthiens. Travail italien de la fin du XVIIe, début du XVIIIe dans un remarquable état de conservation, avec sa polychromie d'origine. Haut. 214,5 cm Légers accidents.
185