CONSOLE demi-lune en bois mouluré, sculpté et redoré à décor de fleurons, feuillages, raies de perles et canneaux. Le piètement fuselé, cannelé et rudenté retenu par une entretoise ornée d'un vase à l'antique surmonté d'une pomme de pin. Epoque Louis XVI Dessus de marbre gris veiné, Haut : 82 cm ; Larg : 130 cm ; Prof : 57 cm. (accidents et restaurations)

183