PAIRE DE PILASTRES IONIQUES D'APPLIQUE en bois mouluré, sculpté, argenté et laqué. La partie centrale à décor peint de vases à l'antique fleuris et rinceaux. Travail italien du début du XVIIIème siècle Haut : 84 cm (accidents et restaurations)
178