Null GRANDE TABLE A GIBIER PARISIENNE

GRANDE TABLE A GIBIER PARISIENNE En bois mouluré, sculpté, à riche décor ajouré d'enroulements, feuilles d'acanthe, rinceaux feuillagés, fleurettes sur fond de treillage, sur piètement mouvementé à chutes feuillagées, importante entretoise à riche décor d'enroulements feuillagés se rejoignant en une tablette à décor floral. Dessus de marbre rouge royale des Flandres. Début du XVIIIe siècle. Haut. 80 ; Larg. 155 ; Prof. 66 cm (Accidents, restaurations).

170