PAIRE DE FAUTEUILS en bois mouluré, sculpté à assise et dossier cannés à décor de feuillages. Les accotoirs et consoles d'accotoirs sinueux sur pieds cambrés entretoisés en X. Epoque Régence Haut : 92.5 cm ; Larg : 64.5cm ; Prof : 51 cm (accidents, restaurations)

168