Null FAUTEUIL DE BUREAU

FAUTEUIL DE BUREAU En bois naturel mouluré, sculpté, à décor de fleurs, les accotoirs à manchettes sur consoles d'accotoirs sinueuses, la ceinture mouvementée, les pieds cambrés. Epoque Louis XV. Assise et dossier cannés, coussin de cuir havane rapporté. Haut. 93 ; Larg. 66 ; Prof. 50 cm (Restaurations, accidents).

162