BEAU CANAPE D'APPARAT En bois mouluré, sculpté et doré, le dossier mouvementé, à décor, sur les deux faces, de coquilles et feuillages, les accotoirs à manchettes sur consoles d'accotoirs en enroulements. Il repose sur huit pieds en sabots entretoisés en X. Epoque Régence. Garniture de cannage. Haut. 113,5 ; Larg. 196 ; Prof. 58 cm. (Accidents, restaurations).
157