Null IMPORTANT ELEMENT DE BOISERIE FORMANT ENSEIGNE DE CORPORATIONS
En bois moul…

IMPORTANT ELEMENT DE BOISERIE FORMANT ENSEIGNE DE CORPORATIONS En bois mouluré, sculpté, doré, aux attributs de corporations de métiers tels que boulangers, tonneliers, menuisiers, à décor de rinceaux feuillagés. Epoque Régence. 203 x 65,5 cm. Accidents, restaurations d'usage.

153