Etienne MEUNIER, reçu maître en 1732 FAUTEUIL DE BUREAU En bois naturel mouluré, sculpté, à décor floral, les accotoirs à manchettes sur consoles d'accotoirs sinueuses, sur pieds cambrés. Estampillé sur la traverse. Epoque louis XV. Dossier et assise cannés. Haut. 88 ; Larg. 60 ; Prof. 80 cm (Restaurations).
152
Etienne MEUNIER, reçu maître en 1732