Null Jean AVISSE (1723-1796)
CHAISE

Jean AVISSE (1723-1796) CHAISE En bois naturel mouluré, sculpté, à décor de feuilles, fleurs et coquilles, sur pieds cambrés. Estampillée. Epoque Louis XV. L'assise et le dossier cannés. Haut. 98 ; Larg. 48 ; Prof. 43 cm Restaurations

151