Null MOBILIER DE SALON

MOBILIER DE SALON En noyer mouluré et sculpté, composé d'une paire de fauteuils à la reine et d'un canapé à oreilles. Le dossier à décor de coquilles, rinceaux feuillagés et écailles,la ceinture ornée d’un cartouche rocaille et rinceaux sur fond de croisillons. Pieds cambrés terminés en enroulement. Epoque Régence. Belle garniture de tapisserie d’Aubusson à décor polychrome de fleurs, rinceaux et perroquets. Canapé : H 106 cm L 207 cm ; Fauteuils : H 102,5 cm L 70 cm Restaurations sur deux pieds.

148