Pierre IV MIGEON, reçu maître à Paris vers 1725 FAUTEUIL A DOSSIER DROIT En bois naturel sculpté d'un décor de coquilles, le dossier mouvementé, les accotoirs à manchettes sur consoles d'accotoirs sinueuses, piètement cambré. Début du XVIIIe siècle. Assise et dossier cannés Haut. 98 ; Larg. 66 ; Prof. 53 cm. (Restaurations au piètement, accidents)
142