RARE PAIRE DE CANAPES En bois mouluré, sculpté et relaqué, le dossier mouvementé, à décor de coquilles, feuilles d'acanthes sur fond de treillage, les accotoirs, consoles d'accotoire, ceinture sinueuse, ils reposent sur huit pieds mouvementés. Epoque Régence. Assises et dossiers cannés. H. 92,5 ; Larg. 196 ; Prof. 51,5 cm (Accidents, restaurations)
140