ENCRIER En marqueterie Boulle, ébène, bois de Sainte Lucie, élégants filets de buis et amarante également en partie inférieure, à décor de rinceaux feuillagés, à quatre compartiments dont trois de forme carrée. Epoque Louis XIV. Haut. 7 ; Larg. 29 ; Prof. 21 cm. Restaurations.
133