PAIRE DE CASSOLETTES EN ATHENIENNES FORMANT BOUGEOIRS En onyx et bronze doré, la prise en pomme de pin, à décor de têtes de béliers, sur piètement tripode sabot, la base circulaire à décor de raie de perles et feuillages. Travail de style Louis XVI, époque Napoléon III. Hauteur. 20 cm.
129