Null PAIRE DE CASSOLETTES EN ATHENIENNES FORMANT BOUGEOIRS
En onyx et bronze do…

PAIRE DE CASSOLETTES EN ATHENIENNES FORMANT BOUGEOIRS En onyx et bronze doré, la prise en pomme de pin, à décor de têtes de béliers, sur piètement tripode sabot, la base circulaire à décor de raie de perles et feuillages. Travail de style Louis XVI, époque Napoléon III. Hauteur. 20 cm.

129