PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE en bois naturel mouluré et sculpté de rinceaux feuillagés, les accotoirs incurvés légèrement en retrait, piétement galbé en sabots. Travail de style Régence, milieu du XIXème siècle Garniture de velours vert damassé. Hauteur. 110 cm ; Largeur. 57 cm ; Profondeur. 51 cm. Restaurations
116