*IMPORTANT CHRIST en buis sculpté dans un cadre en placage d’écaille et moulures guillochées en ébène. XVIIIe siècle Christ, Hauteur : 43,5 cm – Largeur : 30,5 cm Hauteur totale : 72,5 cm – Largeur : 52,3 cm (accidents et manques au cadre et à la couronne du Christ) Provenance : Collection Larminet-Davioud