Null *CROIX DE PROCESSION

*CROIX DE PROCESSION en cuivre ciselé et doré en deux parties avec nœud à godrons spiralés, deux bras supportant des petites statuettes représentant la Vierge et saint Jean. Croix aux extrémités ornées de médaillons représentant les figures du tétramorphe. Espagne, XVe / XVIe siècle H. : 59 cm – L. : 28 cm soclé (quelques manques, restaurations)

95