Null POT COUVERT A COMPARTIMENTS

POT COUVERT A COMPARTIMENTS En cuivre repoussé, à décor d'armoieries ornées d'un heaume ceintes de coquilles et rinceaux feuillagés, la panse à décor de treillages, datée 1752 et portant les initiales P.P.B dans des réserves à coquilles feuillagées surmontant une guirlande de laurier rubannée. Milieu du XVIIIe siècle. Hauteur. 17 cm ; Diamètre. 15 cm. Accidents.

93