ECOLE ITALIENNE DE LA FIN DU XVIIIe, début du XIXe siècle Pietro d'Abano Profil ovale en marbre blanc sculpté en bas relief, gravé en partie supérieure "Petrus Aponensis" dans un encadrement de bois mouluré. 26,5 x 23 cm
88