IMPORTANTE POIRE A POUDRE En corne, gravée d'un décor de soldats dans des réserves sur un coté et de motifs géométriques. Monture de métal. Travail Allemand de la fin du XVIe, début du XVIIe siècle. 30 x 12 cm. Manques, accidents.
85