Null IMPORTANTE PAIRE DE VASES ORNEMENTAUX DE PARC
En pierre sculptée, de forme…

IMPORTANTE PAIRE DE VASES ORNEMENTAUX DE PARC En pierre sculptée, de forme balustre, sur piédouche, à riche décor en relief de mascarons retenant des guirlandes de fleurs. La base à décor de canaux torses sur socle carré. Fin du XVIe, début du XVIIe siècle. H. 92 ; D. 47 cm. (Accidents, Restaurations)

75