Jean Baptiste TILLARD, dans le goût de PAIRE D'IMPORTANTS FAUTEUILS A CHASSIS En bois mouluré, sculpté, doré et relaqué, le dossier à décor de coquilles et feuillages, les accotoirs à manchettes sur console d'accotoires sinueuse, le piètement mouvementé. Porte une étiquette du Théatre Kongelige. Haut. 100 ; Larg. 70 ; Prof. 60 cm Accidents, restaurations.
72