MIROIR A PARECLOSES En bois mouluré, sculpté et doré, à décor de griffons, volutes feuillagés, coquilles et fleurs. Le fronton à décor de feuilles en relief sur fond de treillage, les chutes de fleurs en enroulements en ronde bosse. Miroirs au mercure. Epoque Régence. 165 x 99 cm (accidents, restaurations).
71