Null BELLE CONSOLE

BELLE CONSOLE En bois mouluré, sculpté et doré, à riche décor, en partie ajouré, de coquilles, enroulements et feuilles d'acanthes sur fond de treillages, le piètement à double volute feuillagé entretoisé, orné d'une importante coquille ajourée. Epoque Régence. Dessus de marbre gris, rose et blanc. Haut. 89 ; Larg. 124 ; Prof. 54 cm. (Restaurations d'usage, bel état).

66