PAIRE DE CHENETS et ses fers en acier anciennement poli et bronze doré à décor de feuillages et d'une fleurs de lys. Les pieds à enroulement surmontés de pots couverts. Travail du XVIIIème siècle Haut : 47.5 ; Larg : 52 cm ; Prof : 23 cm
51