1 / 3

CHOPE en grès émaillé bleu et violet à décor de deux frises horizontales de pointes de diamant entre lesquelles figurent des rosaces Westerwald, fin du XVIe siècle H. : 13,5 cm (fèle) Cette chope est comparable à celles conservées au musée de la Renaissance à Ecouen, inv. : E. Cl 1812 et E. Cl. 1082) Ouvrage consulté : Au gré du Rhin, les grès allemands du musée national de la Renaissance. Les cahiers du musée national de la Renaissance n°9, 2014, cat n° 58 et 59, p 89

50
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 22 juin : 14:00 (CEST)
versailles, France
Osenat
+33164222762
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.