Null ECOLE ITALIENNE DU XVIIIe siècle
Scène de l’antiquité
Relief en marbre ross…

ECOLE ITALIENNE DU XVIIIe siècle Scène de l’antiquité Relief en marbre rosso antico sculpté en camée H. 10,4 x L. 39,5 cm, dans un cadre en bronze doré H. 19,5 x L. 49 cm Oeuvre de référence : -Liborio LONDINI( 1762-après 1834), Giove che fulmini i Giganti , camée en rosso antico.

19