ECOLE ITALIENNE DU XVIIIe siècle Scène de l’antiquité Relief en marbre rosso antico sculpté en camée H. 10,4 x L. 39,5 cm, dans un cadre en bronze doré H. 19,5 x L. 49 cm Oeuvre de référence : -Liborio LONDINI( 1762-après 1834), Giove che fulmini i Giganti , camée en rosso antico.
19